Ольга Савчук вышла во второй круг турнира в Нью-Хэйвене

В Нью-Хэйвене (США) на турнире WTA с призовым фондом $754.163 проходили матчи первого круга.

Прошедшая через квалификацию 27-летняя украинка Ольга Савчук, занимающая в мировом рейтинге 248-ю позицию, вышла во второй круг после победы над своей ровесницей из Беларуси, 69-й ракеткой мира Ольгой Говорцовой (Q). При счете 4:6, 6:3, 4:0 в пользу украинки Говорцова отказалась от продолжения борьбы.
За 2 часа 4 минуты игрового времени Савчук выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. Обе соперницы выполнили по два эйса, при этом Савчук совершила четыре двойных ошибки, а Говорцова – шесть. Теперь счет из личных встреч стал равным – 1:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Савчук сыграет против восьмой ракетки мира, 23-летней чешки Каролины Плишковой (5), которая в трех сетах обыграла словенку Полону Херцог (Q) - 2:6, 7:6(5), 6:2.

Ранее Савчук и Плишкова встречались один раз и тогда сильнее была чешка.

Теннис. WTA. Нью-Хэйвен (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $754.163. 30 участниц.
Ольга Савчук (Украина, Q) — Ольга Говорцова (Беларусь, Q) – 4:6, 6:3, 4:0
Каролина Плишкова (Чехия, 5) — Полона Херцог (Словения, Q) -  2:6, 7:6(5), 6:2