Цинциннати. Свитолина поспорит с Сереной Уильямс за путевку в финал

Цинциннати. Свитолина поспоритс Сереной Уильямс за путевку в финалВ ночь на 22 августа в Цинциннати (США) на турнире WTA Western & Southern Open в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Двадцатая ракетка мира, 20-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под. 14-м номером, нанесла поражение шестой ракетке мира, 28-летней чешке Люси Шафаржовой (7) со счетом 6:4, 2:6, 6:0.
Поединок продолжался 1 час 48 минут. Свитолина выиграла пять геймов на подаче Шафаржовой и проиграла три на своей. На счету украинки три эйса и столько же двойных ошибок, а чешка шесть раз подала навылет и совершила четыре двойных ошибки. Это была вторая победа Элины в двух встречах с Люси.

За выход в финал соревнований Свитолиной предстоит сразиться с действующей чемпионкой турнира, первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс (1), которая трех сетах переиграла  сербку Ану Иванович (6) - 3:6, 6:4, 6:2.

Ранее Свитолина и Уильямс встречались дважды, но пока украинке не удалось победить опытную американку.

Второй полуфинальной парой стали сербка Елена Янкович и румынка Симона Халеп (3).
Янкович обыграла словачку Анну Шмидлову (Q) - 6:4, 6:2, а Халеп победила россиянку Анастасию Павлюченкову – 7:6(3), 6:2.
На данный момент в личном противостоянии Янкович и Халеп впереди сербская теннисистка – 5:1.

Теннис. WTA. Цинциннати (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.701240. 56 участниц.