Цинциннати. Джокович и Вавринка поспорят за место в ¼ финала и другие результаты

Цинциннати. Джокович и Вавринка поспорять за место в 188; финала и другие результаты

В ночь на 22 августа в Цинциннати (США) на турнире AТР серии Masters 1000 Western & Southern Open завершились матчи третьего круга.

Первая ракетка мира, 28-летний серб Новак Джокович (1) не без труда пробился в четвертьфинал турнира. В матче против 14-го номера рейтинга АТР, 24-летнего бельгийца Давида Гоффена (13) Новак одержал победу в трех сетах со счетом 6:4, 2:6, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 46 минут. Соперники взяли по пять подач друг друга. Джокович три раза подал навылет и совершил семь двойных ошибок против двух эйсов и трех двойных у Гоффена. Теперь счет их личных встреч стал 3:0 в пользу серба.
За выход в полуфинал соревнований Джокович сыграет против пятой ракетки мира швейцарца Стэна Вавринки (5), который за 2 часа 37 минут игрового времени в трех сетах сломил сопротивление хорвата Иво Карловича - 6:7(2), 7:6(5), 7:6(5).
На данный момент в личном противостоянии Джоковича и Вавринки впереди серб – 17:4.

Еще в одном матче третьего круга британец Энди Маррей (3) переиграл в трех сетах болгарина Григора Димитрова (16) со счетом 4:6, 7:6(3), 7:5 и в четвертьфинале сразится с французом Ришаром Гаске (12), который победил хорвата Марина Чилича – 7:5, 6:3.

Действующий чемпион турнира швейцарец Роджер Федерер (2) за 55 минут разгромил Кевина Андерсона (15) из ЮАР, отдав ему лишь два гейма -  6:1, 6:1. В четвертьфинале соперником Роджера будет испанец Фелисьяно Лопес (6), который взял верх над своим соотечественником Рафаэлем Надалем (8) - 5:7, 6:4, 7:6(3).

Напомним, что первым четвертьфиналистом стал украинец Александр Долгополов (Q), обыгравший поляка Ежи Яновича 6:3, 3:6, 6:4. За выход в полуфинал Догополов поспорит с чехом Томашем Бердыхом (6), который разгромил испанца Томми Робредо – 6:0, 6:1.
Ранее Долгополов и Бердых встречались четыре раза, но пока украинцу не удалось обыграть чеха.

Теннис. АТР. Цинциннати (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.826.655. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Давид Гоффен (Бельгия, 13) – 6:4, 2:6, 6:3
Стэн Вавринка (Швейцария, 5) — Иво Карлович (Хорватия) – 6:7(2), 7:6(5), 7:6(5)

Энди Маррей (Великобритания, 3) — Григор Димитров (Болгария, 16) – 4:6, 7:6(3), 7:5
Ришар Гаске (Франция, 12) — Марин Чилич (Хорватия, 7) – 7:5, 6:3

Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Кевин Андерсон (ЮАР, 15) – 6:1, 6:1
Фелисиано Лопес (Испания, 16) — Рафаэль Надаль (Испания, 8) – 5:7, 6:4, 7:6(3)