Цинциннати. Свитолина разгромила Гарсию и вышла в ¼ финала и другие результаты

Цинциннати. Свитолина разгромила Гарсию и вышла в 188; финала и другие результаты

В ночь на 21 августа, в Цинциннати (США) на турнире WTA Western & Southern Open в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

Двадцатая ракетка мира, 20-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под 14-м номером, стала четвертьфиналисткой после победы над 21-летней француженкой Каролин Гарсией, занимающей в мировом рейтинге 39-е место. Для победы со счетом 6:0, 6:3  украинке потребовался 1 час 1 минута.
За время игры Свитолина виграла пять геймов на подаче Гарсии и проиграла один на своей. Навылет Элина не подавала и допустила две двойных ошибки против двух эйсов и трех двойных у соперницы. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в полуфинал турнира Свитолиной предстоит сразиться с шестой ракеткой мира, 28-летней чешкой Люси Шафаржовой (7), которая стала четвертьфиналисткой на отказе швейцарки Белинды Бенчич.

Ранее Свитолина и Шафаржова встречались один раз, на турнире в Индиан-Уэллсе в этом году, и тогда сильнее была украинка.

Теннис. WTA. Цинциннати (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.701240. 56 участниц.
Элина Свитолина (Украина, 14) — Каролин Гарсия (Франция) – 6:0, 6:3
Люси Шафаржова (Чехия, 7) — Белинда Бенчич (Швейцария) – 6:2 отказ

Серена Уильямс (США, 1) — Карин Кнапп (Италия) – 6:0, 6:2
Ана Иванович (Сербия, 6) — Слоан Стивенс (США) – 2:6, 6:4, 6:1

Елена Янкович (Сербия) — Каролина Плишкова (Чехия, 8) – 6:2, 3:6, 7:5
Анна Шмидлова (Словакия, Q) — Варвара Лепченко (США) – 6:3, 3:6, 6:4

Симона Халеп (Румыния, 3) — Андреа Петкович (Германия, 15) – 4:6, 6:4, 6:2
Анастасия Павлюченкова (Россия) — Виктория Азаренко (Беларусь) – 1:6, 3:0 отказ