Давыденко покинул Уимблдон, Роддик вышел на Кольшрайбера

23 июня в Лондоне (Великобритания) на Wimbledon в одиночном разряде у мужчин проходили  матчи второго круга.

Российский теннисист Николай Давыденко (7), занимающий пятую строчку мирового рейтинга,  завершил выступление на Уимблдонском турнире из серии «Большого Шлема». 29-летний россиянин встречался с 98-м номером рейтинга АТР 22-летним немцем Даниэлем Брандсом и уступил ему в четырех партgbиях со счетом 6:1, 6:7, 6:7, 1:6. Поединок  длился 2 часа 21 минуту. Это была первая встреча между соперниками. Брандс исполнил 21 подачу навылет и сделал 71 виннерс против 8 / 43 у Давыденко, соперники реализовали по 4 брейк-поинта.

За выход в четвертый круг соревнований Брандс поспорит с 38-м номером мирового рейтинга 28-летним румыном Виктором Ханеску (31), который обыграл  турка Марселя Ильхана  – 6:4, 6:4, 3:6, 6:3.

Седьмая ракетка мирового рейтинга американский теннисист Энди Роддик (5) (на фото)  не без проблем прошел в третий раунд Уимблдонского турнира. 27-летний Роддик встречался с 30-летним французом Микаэлем Ллодра (37 номер мирового рейтинга). Уступив первый сет 4:6, Энди собрался и выиграл три партии  подряд – 6:4, 6:1, 7:6. Противостояние продолжалось 2 часа 22 минуты. Соперники сделали 162 виннерса на двоих (82 у Роддика). На счету победителя 113 выигранных очков против 103 у француза. В личных встречах счет стал 3:0 в пользу американца.

За выход в четвертый раунд Уимблдона Роддик сыграет с 35 ракеткой рейтинга АТР - немцем Филиппом Кольшрайбером (29), выигравшим у  россиянина Теймураза Габашвили, получивший от организаторов wild card,  в пятисетовом поединке со счетом  7:6  5:7  2:6  7:6  9:7.

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд $ 9 087 668.
Юрген Мельцер (Австрия, 16) - Виктор Троицки (Сербия) - 6:7  4:6  6:3  7:6  6:3
Лу Ень-Хсунь (Тайвань) - Михал Пшищенжны (Польша) - 6:4  7:6  6:3
Флориан Майер (Германия) - Мэрди Фиш (США) - 6:7  6:3  6:4  6:4
Энди Роддик (США, 5) - Микаэль Ллодра (Франция) - 4:6  6:4  6:1  7:6
Фелисиано Лопес (Испания, 22) - Ричардас Беранкис (Литва, Q) - 7:5  4:6  6:3  6:4
Гаэль Монфис (Франция, 21) - Кароль Бек (Словакия) - 6:4  6:4  6:7  6:4
Филипп Кольшрайбер (Германия, 29) - Теймураз Габашвили (Россия, WC) - 7:6  5:7  2:6  7:6  9:7
Ллейтон Хьюитт (Австралия, 15) - Евгений Королев (Казахстан) - 6:4  6:4  3:0  Rt
Арно Клеман (Франция) - Петер Лучак (Австралия) - 6:7  6:3  6:3  6:4
Альберт Монтаньес (Испания, 28) - Брендан Эванс (США, Q) - 3:6  6:3  6:7  6:1  6:4
Виктор Ханеску (Румыния, 31) - Марсель Илхан (Турция, Q) - 6:4  6:4  3:6  6:3
Денис Истомин (Узбекистан) - Райнер Шюттлер (Германия) - 6:3  7:6  4:6  4:6  6:1
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Илия Бозоляк (Сербия, Q) - 6:3  6:7  6:4  7:6
Томаш Бердых (Чехия, 12) - Бенджамин Беккер (Германия) - 7:5  6:3  6:4
Новак Джокович (Сербия, 3) - Тэйлор Дент (США, Q) - 7:6  6:1  6:4
Даниэль Брандс (Германия) - Николай Давыденко (Россия, 7) - 1:6  7:6  7:6  6:1