Долгополов вышел в ¼ финала на турнире в Цинциннати

Долгополов вышел в 188; финала на турнире в Цинциннати

Сегодня, 20 августа, в Цинциннати (США) на турнире AТР серии Masters 1000 Western & Southern Open с призовым фондом $3.826.655 проходят матчи третьего круга.

Прошедший через квалификацию 26-летний украинец Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 66-е место, в упорной борьбе переиграл в трех сетах 52-ю ракетку мира, 24-летнего поляка Ежи Яновича со счетом 6:3, 3:6, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 55 минут. Долгополов выиграл четыре гейма на приеме и проиграл три на своей подаче. На его счету 11 эйсов при четырех двойных ошибках. Янович семь раз подал навылет и столько же раз ошибся на подаче. Это была четвертая победа украинца в четырех встречах с Яновичем.

Соперник Долгополова по четвертьфиналу определится в матче Томаш Бердых (Чехия, 6) - Томми Робредо (Испания).

Теннис. АТР. Цинциннати (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.826.655. 56 участников.
Александр Долгополов (Украина, Q) — Ежи Янович (Польша) – 6:3, 3:6, 6:4