Алена Бондаренко обыграла Лепченко во втором круге Уимблдона

23 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне-2010  в одиночном разряде у женщин проходят матчи второго круга.
25-летняя украинка Алена Бондаренко, посеянная на турнире под 28 номером вышла в третий раунд соревнований после победы над Варварой Лепченко, представляющей США. Для победы со счетом 4:6, 6:4, 6:3 ей потребовался 1 час 42 минуты. В активе Алены 3 реализованных брейк-поинта из 9, 14 виннерсов. Невынужденных ошибок она допустила в три с половиной раза меньше, чем ее соперница (11 / 37). Всего на счету украинки 88 выигранных очков, это всего на одно очко больше, чем у Лепченко.

За выход в четвертый круг Уимблдона Бондаренко будет сражаться с четвертым номером посева сербкой Еленой Янкович или с канадкой Александрой Возняк.Следует отметить, что в в 2005 и 2007 годах на Уимблдоне Алена также доходила до третьего круга, а в прошлом году не прошла дальше первого круга.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 9 087 668.
Алена Бондаренко (Украина, 28) – Варвара Лепченко (США) - 4:6, 6:4, 6:3