Серена Уильямс сложила полномочия действующей чемпионки турнира в Торонто

Серена Уильямс сложила полномочий действующей чемпионки турнира в ТоронтоВ ночь на 16 августа в Торонто (Канада) на турнире WTA Rogers Cup с призовым фондом $2.678.055 в одиночном разряде завершились полуфинальные матчи.

Первая ракетка мира и лидер посева, 33-летняя американка Серена Уильямс потерпела поражение в трех сетах от 18-летней швейцарки Белинды Бенчич, занимающей в мировом рейтинге 20-е место. Поединок продолжался 2 часа 28 минут и завершился в пользу швейцарки со счетом 3:6, 7:5, 6:4.
За время игры Уильямс реализовала шесть из 20-ти брейк-пойнтов, а ее соперница семь из 19-ти. Серена выполнила 16 эйсов и совершила 12 двойных ошибок. Белинда один раз подала навылет и семь раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Бенчич смогла сравнять счет в личном противостоянии с опытной американкой – 1:1.

За титул на турнире Rogers Cup Бенчич сразится с третьей ракеткой мира, 23-летней румынкой Симоной Халеп (2), которая за 1 час 35 минут обыграла 28-летнюю итальянку Сару Эррани (15), занимающую в рейтинге WTA 17-е место, со счетом 6:4, 6:4.

Ранее Бенчич и Халеп встречались один раз, и тогда сильнее была румынская теннисистка.

Напомним, Леся Цуренко завершила борьбу в четвертьфинале, проиграв Эррани – 6:4, 6:4, а Элина Свитолина была разгромлена белоруской Викторией Азаренко в первом круге – 1:6, 4:6.

Теннис. WTA. Rogers Cup. Торонто (Канада). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.678.055. 56 участниц.
Белинда Бенчич (Швейцария) — Серена Уильямс (США, 1) – 3:6, 7:5, 6:4
Симона Халеп (Румыния, 2/WC) — Сара Эррани (Италия, 15) – 6:4, 6:4