Киргиос оштрафован за неспортивное поведение во время матча с Вавринкой

Киргиос оштрафован за неспортивное поведение во время матча с ВавринкойАвстралийский теннисист Ник Киргиос будет оштрафован на десять тысяч долларов за свое поведение в матче второго круга «Мастерса» в Монреале против швейцарца Стэна Вавринки.

Спортсмен наказан за оскорбительные высказывания в адрес оппонента. Отметим, что расследование продолжается, поэтому Ник может получить дополнительное наказание.

Напомним, что Киргиос в грубой форме сказал Вавринке: «Танаси Коккинакис спал с твоей девушкой». Киргиос имел в виду хорватку Донну Векич, с которой Вавринка предположительно состоит в близких отношениях.

Совет игроков АТР выпустил заявление по поводу наказания Ника Киргиоса.

«От лица всех игроков АТР мы хотим выразить публичное порицание Нику Киргиосу в свете его последних высказываний в адрес Стэна Вавринка. Таким поступкам не место в нашем спорте. Слова Киргиоса неуважительны не только по отношению к Вавринке, но и к другим упомянутым игрокам.

Мы понимаем, что в условиях напряжённого поединка некоторые вещи происходят неосознанно и ошибочно, но словам Ника нет оправдания. Мы полностью поддерживаем решение АТР о штрафе и с нетерпением ждем новостей и дальнейших мерах, которые будут предприняты после завершения более тщательного расследования», - говорится в заявлении совета игроков АТР.

Стоит отметить, что одним из членов совета теннисистов ассоциации является Стэн Вавринка.

Сам Ник Киргиос так прокомментировал свое наказание: «Не думаю, что нужны какие-то дополнительные наказания. Мы прояснили всю ситуацию. Я извинился как публично, так и лично. Меня оштрафовали, так что все позади, и мы можем двигаться дальше.

Встреча с Вавринкой в раздевалке получилась интересной. Он увидел меня в коридоре и подошел, как и ожидалось. Я сказал ему, что мне жаль. Он был очень зол, так что мне пришлось с этим справляться. Повторюсь, я принес извинения, так что надеюсь, мы уже можем оставить всю эту ситуацию позади», - цитирует Киргиоса британское издание BBC.


 
За матеріалами: GoTennis.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне