Ник Киргиос по ходу матча сообщил Стэну Вавринке об измене его девушки

Ник Киргиос по ходу матча сообщил Стэну Вавринке об измене его девушкиАвстралийский теннисист Ник Киргиос во время матча теннисного турнира серии «Мастерс» в Монреале (Канада) пытался вывести из себя Стэна Вавринку, сообщив швейцарцу, что ему изменяет девушка. Об этом пишет The Sydney Morning Herald.

После поражения в решающем розыгрыше первого сета Киргиос заявил, что другой австралийский теннисист Танаси Коккинакис имел интимную связь с девушкой Вавринки. По версии источника, речь идет о хорватской теннисистке Донне Векич.

Австралиец находился недалеко от микрофона, поэтому его слова попали в телетрансляцию. В итоге Вавринка отказался от продолжения борьбы в третьем сете, сославшись на травму спины. На момент отказа швейцарец выиграл первый сет 7:6(8), проиграл второй 3:6 и уступал в третьем 0:4.

«Я расстроен неуважением со стороны своего коллеги. Не мог представить, что такое может произойти. Подобные слова я бы не сказал даже злейшему врагу. Такому поведению нет места ни на корте, ни за его пределами», — написал Вавринка в своем Twitter после игры.

В данный момент Вавринка занимает пятое место в рейтинге ATP. Киргиос находится на 45-й строчке рейтинга.

За матеріалами: lenta.ru