Долгополов вышел в основную сетку турнира в Монреале и сыграет с Димитровым

Долгополов вышел в основную сетку турнира в Монреале и сыграет с Димитровым

В Монреале (Канада) на турнире AТР с призовым фондом $3.587.490 завершилась квалификация.

69-я ракетка мира, 26-летний украинский теннисист Александр Долгополов (3) в финальном раунде квалификации победил 31-летнего колумбийца Алехандро Фалья, занимающего в рейтинге АТР 123-ю позицию, со счетом 6:7(5), 6:3, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 22 минуты. Долгополов выиграл пять геймов на приеме и проиграл два на своей подаче. На его счету десять эйсов при трех двойных ошибках, у Фальи – 5/11 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

Первым соперником Долгополова в основных соревнованиях будет 17-я ракетка мира, 24-летний болгарин Григор Димитров, посеянный под 14-м номером. Ранее Александр и Григор встречались три раза и пока минимальное преимущество у болгарина – 2:1.

Напомним, украинец Сергей Стаховский в стартовом матче встретится с 21-летним канадцем Филипом Пеливо (WC), занимающим в рейтинге АТР 526-позицию. Ранее они не встречались.

Отметим, что турнир в Монреале является очень представительным. В нем принимают участие восемь игроков из ТОП-10 мирового рейтинга: Новак Джокович, Энди Маррей, Стэн Вавринка, Кеи Нишикори, Томаш Бердых, Марин Чилич, Рафаэль Надаль и Милош Раонич.

Действующий чемпион турнира - Рафаэль Надаль.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне