Уимблдон-2010: Долгополов уверенно прошел во второй круг

22 июня в Лондоне (Великобритания) на Wimbledon в одиночном разряде у мужчин проходят матчи первого круга.  Призовой фонд турнира $ 9 087 668.
Украинец Александр Долгополов-младший уверенно стартовал на турнире. Со счетом 6:4, 6:3, 6:3 он обыграл швейцарского теннисиста Марко Кьюдинелли.  1 час 44 минуты понадобилось украинцу, чтобы выйти во второй раунд соревнований. За время игры Александр записал на свой счет 13 подач навылет, 46 активно выигранных очков, реализовал 6 брейк-поинтов из 15. У его соперника 3 подачи навылет, 14 активно выигранных мячей и 2 реализованных брейк-поинта из 6.
За выход в третий раунд Уимблдона Долгополов будет сражаться с десятым номером посева французом Жо-Уилфридом Цонга, выигравшим у американца Роберта Кендрика (Q) со счетом 7:6, 7:6, 3:6, 6:4.
Испанец Рафаэль Надаль (2) в стартовом матче Уимблдона не испытал особых  сложностей в игре против японца Кея Нишикори (WC), обыграв его со счетом 6:2, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты. Надаль исполнил восемь подач навылет.
Во втором круге Рафаэль сыграет с голландцем Робином Хаасе (SR), обыгравшим американца Джеймса Блэйка - 6:2, 6:4, 6:

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд $ 9 087 668.

Андреас Сеппи (Италия) - Николас Альмагро (Испания, 19) - 7:6  7:6  6:2
Робин Хаасе (Голландия, SR) - Джеймс Блэйк (США) - 6:2  6:4  6:4
Флоран Серра (Франция) - Симон Гройль (Германия) - 7:6  6:3  6:2
Александр Долгополов-мл (Украина) - Марко Кьюдинелли (Швейцария) - 6:4  6:3  6:3
Жюльен Беннето (Франция, 32) - Кристоф Флиген (Бельгия, SR) - 2:6  6:7  6:1  6:2  7:5
Томас Беллуччи (Бразилия, 25) - Рикардо Мело (Бразилия) - 6:4  6:4  6:4
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Кей Нишикори (Япония, WC) - 6:2  6:4  6:4
Давид Феррер (Испания, 9) - Николас Кифер (Германия, WC) - 6:4  6:2  6:3
Андреас Бек (Германия) - Джейми Бэйкер (Великобритания, LL) - 7:6  6:3  6:4
Жереми Шарди (Франция) - Даниэль Химено-Травер (Испания) - 6:3  6:3  6:1
Лукаш Кубот (Польша) - Блаж Кавчич (Словения, LD) - 4:6  6:2  6:2  6:3
Филипп Пецшнер (Германия, 33) - Стефан Робер (Франция) - 6:4  7:6  4:6  2:6  6:4