Чилич и Нишикори поспорять за выход в финал турнира в Вашингтоне

Марин Чилич (Хорватия)В ночь на 8 августа в Вашингтоне (США) на турнире AТР с призовым фондом $1 508 815 в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира, 26-летний хорват Марин Чилич (3) обыграл 96-го номера рейтинга АТР, 18-летнего немца Александра Зверева со счетом 7:5, 7:6(3).
Поединок продолжался 1 час 47 минут. Оба соперника имели по четыре брейк-пойнта, из которых Чилич реализовал три, а Зверев – два. Победитель выполнил восемь эйсов при одной двойной ошибке, его оппонент – четыре при девяти двойных. Между собой теннисисты встречались  впервые.

Кеи Нишикори (Япония)За выход в финал соревнований Чиличу предстоим сыграть против пятой ракетки мира, 25-летнего японца Кеи Нишикори (2), который за 1 час 26 минут одержал победу над 62-м номером рейтинга АТР, 27-летним австралийцем Самуэлем Гротом – 6:4, 6:4.
Нишикори сделал два брейка и не позволил сопернику реализовать ни одного из четырех брейк-пойнтов. На подаче оба теннисиста допустили по четыре двойных ошибки, при этом японец один раз подал навылет, а австралиец – 15. Ранее они не встречались.

На данный момент в личном противостоянии Чилича и Нишикори минимальное преимущество у японца – 4:3.

Второй полуфинальной парой стали два американца Джон Иснер (8), взявший верх в трех сетах над литовцем Ричардасом Беранкисом  - 6:3, 5:7, 6:3 и Стив Джонсон, обыгравший еще одного соотечественника, Джека Сока (15) – 7:6(5), 6:1.

Ранее Иснер и Джонсон встречались четыре раза, впереди Иснер – 3:1.

Теннис. AТР. Вашингтон (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1 508 815. 48 участников.
Марин Чилич (Хорватия, 3) — Александр Зверев (Германия) – 7:5, 7:6(3)
Кеи Нишикори (Япония, 2) — Самуэль Грот (Австралия) – 6:4, 6:4

Джон Иснер (США, 8) — Ричардас Беранкис (Литва) – 6:3, 5:7, 6:3
Стив Джонсон (США) — Джек Сок (США, 15) – 7:6(5), 6:1