Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA в Стэнфорде

В ночь на 8 августа в Стэнфорде (США) на турнире WTA Bank of the West Classic в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.

Двадцатая ракетка мира, 20-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под 8-м номером, вышла в полуфинал после победы в трех сетах над 59-м номером рейтинга WTA, 25-летней американкой Элисон Риске со счетом 4:6, 7:5, 6:1.
Теннисистки провели на корте 2 часа 21 минуту. За это время Свитолина реализовала девять из 15-ти брейк-пойнтов, Риске – семь из 14-ти. Обе соперницы совершили по четыре двойных ошибки на подаче, при этом Элина выполнила четыре эйса, а Элисон – ни одного. Это была их вторая встреча и вторая победа украинки.

Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA в СтэнфордеЗа выход в финал Свитолиной предстоит сразиться с прошлогодней финалисткой турнира, седьмой ракеткой мира 26-летней немкой Анжеликой Кербер (5), которая за 2 часа 26 минут переиграла в трех сетах польку Агнешку Радваньску (2) со счетом 4:6, 6:4, 6:4.

Ранее Свитолина и Кербер встречались четыре раза и пока у них боевая ничья – 2:2.

Второй полуфинальной парой стали чешка Каролина Плишкова (4) и Ваврвара Лепченко из США.
Плишкова не испытала проблем в матче против хорватки Айлы Томлянович – 6:2, 6:4, а Лепченко в трех сетах сломила сопротивление немки Моны Бартель  - 6:7(3), 6:2, 6:3.

На данный момент в личном противостоянии Плишковой и Лепченко впереди чешка – 2:0.

Теннис. WTA. Bank of the West Classic.Стэнфорд (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $731 000. 28 участниц.
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 8) — Элисон Риске (США) – 4:6, 7:5, 6:1
Анжелика Кербер (Германия, 5) — Агнешка Радваньска (Польша, 2) – 4:6, 6:4, 6:4

Каролина Плишкова (Чехия, 4) — Айла Томлянович (Хорватия) – 6:2, 6:4
Варвара Лепченко (США) — Мона Бартель (Германия) – 6:7(3), 6:2, 6:3