Вашингтон. Долгополов уступил Звереву в 1/8 финала и другие результаты

Вашингтон. Долгополов уступил Звереву в 1/8 финала и другие результатыВ ночь на 7 августа в Вашингтоне (США) на турнире AТР с призовым фондом $1 508 815 проходили матчи третьего круга.

73-я ракетка мира, 26-летний украинский теннисист Александр Долгополов уступил в трех сетах 18-летнему немцу Александру Звереву, занимающему в рейтинге АТР 96-е место. Поединок, продолжавшийся 1 час 52 минуты, завершился в пользу немца со счетом 2:6, 6:2, 6:4.
За игру Долгополов реализовал четыре из 11-ти брейк-пойнтов, Зверев – пять из десяти. Александр девять раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку против шести эйсов и шести двойных у соперника. Между собой теннисисты играли впервые.

В четвертьфинале соперником Зверева будет третий сеяный хорват Марин Чилич, который на двух тай-брейках переиграл американца Сэма Куэрри (13) – 7:6(2), 7:6(3).