Баку. Савчук и Дьяченко стартовали с победы в парном разряде

Баку. Савчук и Дьяченко стартовали с победы в парном разрядеСегодня, 29 июля, в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup в парном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

27-летняя украинка Ольга Савчук и 24-летняя россиянка Виталия Дьяченко, посеянные под вторым номером в своем стартовом матче одержали уверенную победу над 31-летней чешкой Евой Грдиновой и 26-летней россиянкой Евгенией Родиной со счетом 6:3, 6:1.
Поединок продолжался лишь 49 минут. Савчук и Дьяченко взяли семь подач соперниц и упустили три своих. Навылет победительницы не подали ни разу и допустили пять двойных ошибок против одного эйса и одной двойной у Грдиновой и Родиной.

В полуфинале Савчук и Дьяченко сыграют с россиянками Ксенией Лукиной и Полиной Моновой, которые были сильнее украинки Алены Фоминой и чешки Катерины Ванковой – 6:4, 6:1.