Екатерина Бондаренко стартовала с победы на турнире в Баку

Екатерина Бондаренко стартовала с победы на турнире в БакуСегодня, 28 июля, в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup с призовым фондом $226.750 проходят матчи первого круга.

106-я ракетка мира, 28-летняя украинка Екатерина Бондаренко одержала уверенную победу над прошедшей через квалификацию 22-летней россиянкой Валентингой Ивахненко, занимающей в рейтинге WTA 266-ю строчку, со счетом 6:1, 6:2.
Матч длился 1 час 24 минуты. Бондаренко взяла пять подач соперницы и упустила одну свою. На счету Екатерины два эйса и четыре двойных ошибки. Россиянка навылет не подавала и допустила три  двойных ошибки. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в четвертьфинал соревнований Бондаренко сыграет против первой сеяной россиянки Анастасии Павлюченковой, которая была сильнее своей соотечественницы Елизаветы Куличковой – 3:6, 6:2, 7:6(4).

Ранее Бондаренко и Павлюченкова встречались один раз и тогда победила россиянка.

Теннис. WTA. Baku Cup. Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд $226.750. 32 участницы.
Катерина Бондаренко (Украина) — Валентина Ивахненко (Россия, Q) – 6:1, 6:2