Стамбул. Леся Цуренко не пустила Екатерину Бондаренко в полуфинал

Стамбул. Леся Цуренко не пустила Екатерину Бондаренко в полуфиналСегодня, 24 июля, в Стамбуле (Турция) на турнире WTA TEB BNP Paribas Istanbul Cup с призовым фондом $250.000 проходят четвертьфинальные матчи.

71-я ракетка мира, 26-летняя украинка Леся Цуренко одержала победу над своей 28-летней соотечественницей Екатериной Бондаренко (Q), занимающей в рейтинге WTA 119-е место, со счетом 7:6(13), 7:5.
Украинки сражались на корте 2 часа 29 минут. У обеих было по 15 брейк-пойнтов, из которых Цуренко реализовала семь, а Бондаренко – шесть. Леся навылет не подавала и пять раз ошиблась на подаче против одного эйса и восьми двойных ошибок у Екатерины. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 по-прежнему в пользу Бондаренко.

За выход в финал соревнований Цуренко сыграет с победительницей матча между итальянкой Франческой Скьявоне и бельгийкой Кирстен Флипкенс.

Теннис. WTA.  TEB BNP Paribas Istanbul Cup.  Стамбул (Турция). Открытые корты (хард). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Леся Цуренко (Украина) – Катерина Бондаренко (Украина, Q) — 7:6(13), 7:5