Стамбул. Цуренко отдала два гейма Хантуховой и вышла в четвертьфинал

Стамбул. Цуренко отдала два гейма Хантуховой и вышла в четвертьфиналСегодня, 22 июля, в Стамбуле (Турция) на турнире WTA TEB BNP Paribas Istanbul Cup с призовым фондом $250.000 проходят матчи второго круга.

26-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 71-е место, разгромила 65-ю ракетку мира, 32-летнюю словачку Даниэлу Хантухову со счетом 6:1, 6:1.
Игра продолжалась 1 час 11 минут. Цуренко взяла шесть подач соперницы и упустила лишь одну свою. На счету украинки два эйса и три двойные ошибки, а словачка навылет не подала ни разу и четыре раза ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Леся сравняла счет в личном противостоянии с Хантуховой – 2:2.

За выход в полуфинал соревнований Цуренко предстоит сыграть против победительницы матча между соотечественницей Екатериной Бондаренко и немкой Моной Бартель.

Теннис. WTA. TEB BNP Paribas Istanbul Cup. Стамбул (Турция). Открытые корты (хард). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Леся Цуренко (Украина) – Даниэла Хантухова (Словакия) — 6:1, 6:1