Екатерина Бондаренко обыграла Винус Уильямс на старте турнира в Стамбуле

Екатерина Бондаренко обыграла Винус Уильямс на старте турнира в СтамбулеСегодня, 21 июля, в Стамбуле (Турция) на турнире WTA TEB BNP Paribas Istanbul Cup с призовым фондом $250.000 проходят матчи первого круга.

Прошедшая через квалификацию 28-летняя украинка Екатерина Бондаренко, занимающая в рейтинге WTA 119-е место, нанесла поражение 15-й ракетке мира, 35-летней американке Винус Уильямс, посеянной под первым номером. Поединок, продолжавшийся 1 час 38 минут завершился в пользу украинки со счетом 6:4, 7:6(4).
Бондаренко выиграла пять геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Навылет Екатерина не подавала и дважды ошиблась на подаче против трех эйсов и четырех двойных ошибок у американки. Благодаря этой победе Бондаренко сравняла счет в личном противостоянии с Винус – 2:2.

За выход в четвертьфинал соревнований Екатерина сыграет с победительницей матча между своей соотечественницей Ольгой Савчук (Q) и немкой Моной Бартель.

Теннис. WTA. TEB BNP Paribas Istanbul Cup. Стамбул (Турция). Открытые корты (хард). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Екатерина Бондаренко (Украина, Q) - Винус Уильямс (США, 1) — 6:4, 7:6(4)
Урсула Радваньска (Польша) — Елена Янкович (Сербия, 3) – 6:4, 3:6, 6:2
Ализе Корне (Франция, 4/WC) — Янина Викмайер (Бельгия) – 6:3, 7:5
Куруми Нара (Япония) — Виталия Дьяченко (Россия) – 6:4, 7:6
Александра Панова (Россия, Q) — Елизавета Куличкова (Россия, LD) – 6:4, 2:6, 6:1
Цветана Пиронкова (Болгария, 8) — Маргарита Гаспарян (Россия, Q) – 0:6, 7:6, 7:6
Кирстен Флипкенс (Бельгия) — Елена Остапенко (Латвия, Q) – 6:2, 6:0
Франческа Скьявоне (Италия) — Сесил Каратанчева (Болгария) – 6:0, 6:1
Камила Джорджи (Италия, 5) — Доминика Цибулкова (Словакия) – 7:5, 5:7, 7:6
Даниэла Гантухова (Словакия) — Кагла Буюкаксай (Турция, WC) – 4:6, 6:3, 6:2