Макарова сыграет со Стосур в полуфинале турнира в Истбурне

17 июня в Истбурне (Великобритания) на турнире WTA с призовым фондом  $ 600 000 состоялись матчи ? финала.

Австралийка Саманта Стосур (3) первой вышла в полуфинал, обыграв в трех партиях британку Елену Балтача (WC) со счетом  6:7 (5:7), 6:1, 6:0. Соперницы провели на корте 2 часа 6 минут. Стосур сделала 15 подач навылет и совершила 7 двойных ошибок.

За право сыграть в финале турнира в Истбурне Стосур поборется с россиянкой Екатериной Макаровой, дошедшей до полуфинала пройдя через квалификацию. Макарова  в четвертьфинальном матче обыграла свою соотечественницу Светлану Кузнецову (WC) со счетом 6:4, 7:5.

Белоруская теннисистка  Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира. За 1 час 40 минут она выиграла со счетом 7:6 (8:6), 6:4, сделав 3 брейка и 2 эйса.

Следующей соперницей  Азаренко будет француженка Марион Бартоли (8).
Марион Бартоли в матче ? финала со счетом 5:7, 6:4, 7:6 (7:5)  обыграла испанку Марию-Хосе Мартинес-Санчес. Встреча продолжалась почти 3 часа. Санчес сделала 15 подач навылет. Соперницы сделали по 2 брейка.

WTA. Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Истбурн (Великобритания. Открытые корты,трава.  Призовой фонд . $ 600 000
Саманта Стосур (Австралия, 3) - Елена Балтача (Великобритания, WC) - 6:7  6:1  6:0
Марион Бартоли (Франция, 8) - Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) - 5:7  6:4  7:6
Виктория Азаренко (Белоруссия) - Ким Клийстерс (Бельгия, 5) - 7:6  6:4
Екатерина Макарова (Россия, Q) - Светлана Кузнецова (Россия, WC) - 6:4  7:5