Дулгеру не пустила Кудрявцеву в четвертьфинал в Голландии

16 июня в Хертогенбоше (Голландия) на турнире WTA в одиночном разряде с призовым фондом  $ 220 000 продолжались матчи второго круга.

Румынка Александра Дулгеру (5) (на фото)  вышла в ? финала после победы над россиянкой Аллой Кудрявцевой со счетом 6:3, 2:6, 6:1. Соперницы провели на корте 1 час 51 минуту. Кудрявцева, проигрывая после первого сета, выиграла у пятой ракетки соревнований второй, но затем уступила в решающей партии. Румынка исполнила 2 эйса и реализовала  5 брейк-поинтов из 13.

За выход в полуфинал турнира в Голландии Дулгеру предстоит встреча с Ярославой Шведовой (4), представляющей Казахстан, которая в матче второго круга выиграла у Анастасии Родионовой из Австралии со счетом 2:6, 6:3, 6:2.

Бельгийская теннисистка Жюстин Энен(1) пробилась в 1/4 финала турнира в голландском Хертогенбоше. Первая ракетка соревнований одержала победу над итальянкой Робертой Винчи - 6:3, 6:3. Отметим, что бельгийка допустила вдвое больше двойных ошибок (6-3). Встреча продолжалась 1 час 16 минут. В активе бельгийки 3 эйса и 5 реализованных брейк-поинта из 15.

В четвертьфинале Энен сыграет против немки Кристины Барроис

WTA. Теннис. Женщины. Одиночный разряд. UNICEF Open. Хертогенбош (Голландия) Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 220 000.
Ярослава Шведова (Казахстан, 4) - Анастасия Родионова (Австралия, Q) - 2:6  6:3  6:2
Александра Дулгеру (Румыния, 5) - Алла Кудрявцева (Россия) - 6:3  2:6  6:1
Кристина Барроис (Германия) - Сибилл Баммер (Австрия) - 3:6  6:2  6:3
Жюстин Энен (Бельгия, 1) - Роберта Винчи (Италия) - 6:3  6:3