Азаренко вышла на Клийстерс в четвертьфинал турнира в Истбурне

В Истбурне (Великобритания) на турнире WTA с призовым фондом  $ 600 000 16 июня прошли матчи второго круга.

Белоруске Виктории Азаренко понадобилось 59 минут, чтобы стать участницей четвертьфинала соревнований  в Истбурне. Со счетом 6:1, 6:1 она разгромила хозяйку турнира  Хитер Уотсон (Q). Виктория сделала 6 брейков и исполнила 2 эйса.

Ее оппоненткой по выходу в полуфинал турнира будет  пятая ракетка турнира бельгийка Ким Клийстерс, которая в свою очередь разгромила чешскую теннисистку Люси Шафаржову, отдав ей только один гейм в первой партии – 6:1, 6:0.

Россиянка Екатерина Макарова (Q) вышла в четвертьфинал соревнований. Со счетом 6:2, 6:0 она разгромила свою соотечественницу Надежду Петрову всего за 59 минут. Макарова исполнила 7 эйсов и сделала 5 брейков.

За выход в полуфинал турнира  Макарова будет бороться со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой (WC), которая в напряженном матче переиграла румынку Сорану Кырстя со счетом 4:6, 7:6, 7:6.

Австралийка Саманта Стосур (третий номер посева) вышла в ? финала после победы со счетом 6:3, 3:6, 6:4 над  словачкой Даниэлой Хантуховой. Стосур исполниоа 13 подач на вылет и позволила сопернице реализовать только 3 брейк-поинта из 13.

Соперницей Саманты Стосур за выход в полуфинал турнира в Истбурне будет Елена Балтача (WC), обыгравшей в трех сетах китаянку Чжен Цзе – 6:2, 1:6, 6:3.

WTA. Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Истбурн (Великобритания. Открытые корты,трава.  Призовой фонд . $ 600 000
Саманта Стосур (Австралия, 3) - Даниэла Хантухова (Словакия) - 6:3  3:6  6:4
Виктория Азаренко (Белоруссия) - Хитер Уотсон (Великобритания, Q) - 6:1  6:1
Светлана Кузнецова (Россия, WC) - Сорана Кырстя (Румыния) - 4:6  7:6  7:6
Марион Бартоли (Франция, 8) - Агнеш Савай (Венгрия) - 3:6  6:4  6:4
Ким Клийстерс (Бельгия, 5) - Люси Шафаржова (Чехия) - 6:1  6:0
Екатерина Макарова (Россия, Q) - Надежда Петрова (Россия) - 6:2  6:0
Елена Балтача (Великобритания, WC) - Чжэн Цзе (Китай) - 6:2  1:6  6:3
Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) - Араван Резаи (Франция) - 6:2  3:0  Rt