Долгополов-мл и Марченко дружно прошли в четвертьфинал турнира АТР в Истбурне

В Истбурне (Великобритания) на турнире АТР с призовым фондом $ 490 657 16 июня проходят матчи второго круга. Оба украинца вышли в четвертьфинал соревнований.

21-летний Александр Долгополов-младший (7) выиграл в трех сетах у 26-летнего  тайваньского теннисиста Лу Ень-Хсуня со счетом 6:7, 6:1, 6:2. За 1 час 42 минуты Александр выполнил 14 эйсов и реализовал 6 брейк-поинтов из 11, допустил 3 двойные ошибки. У его соперника 3 эйса и один реализованный брейк-поинт из 4, 5 двойных ошибок.

За выход в полуфинал Долгополов-младший поспорит с 23-летним хозяином кортов Джеймсом Уордом (WC), выигравшим у немца Райнера Шюттлера со счетом 6:3, 7:6.

22-летний Илья Марченко за 1 час 33 минуты вышел в ? финала соревнований в Истбурне, обыграв 25-летнего аргентинца Орасио Себальоса, посеянного под шестым номером. В активе у Ильи 75 выигранных мячей из 140 разыгранных.

За путевку в ? финала Илья Марченко будет сражаться либо с первой ракеткой турнира испанцем Ноколасом Альмагро либо с Денисом Истоминым, представляющим Узбекистан.

Теннис. АТР. Одиночный разряд.  Истбурн (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 490 657.
Илья Марченко (Украина) - Орасио Себальос (Аргентина, 6) - 7:6  6:3
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 5) - Фабио Фоньини (Италия) - 6:2  6:2
Жюльен Беннето (Франция, 4) - Дуди Села (Израиль) - 7:6  7:5
Микаэль Ллодра (Франция, 8) - Стефан Робер (Франция) - 6:1  6:7  6:4
Александр Долгополов-мл (Украина, 7) - Лу Ень-Хсунь (Тайвань) - 6:7  6:1  6:2
Джеймс Уорд (Великобритания, WC) - Райнер Шюттлер (Германия) - 6:3  7:6