Уимблдон. Федерер стал первым полуфиналистом

Сегодня, 8 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч.

Вторая ракетка мира, 33-летний швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал после победы в трех сетах над 13-м номером мирового рейтинга, 30-летним французом Жилем Симоном (13) со счетом 6:3, 7:5, 6:2.
Теннисисты играли 1 час 34 минуты. За это время Федерер реализовал пять из восьми брейк-пойнтов, Симон – свой единственный. Роджер выполнил 11 эйсов и допустил одну двойную ошибку, а его соперник один раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. При почти равном количестве невынужденных ошибок (у Федерера – 22, у Симона – 21), в активе швейцарца более, чем в два раза больше виннерсов – 36 против 15. Теперь счет их личных встреч стал 6:2 в пользу Роджера.

Соперник Федерера по полуфиналу определится в матче Энди Маррей (Великобритания, 3) - Вашек Поспишил (Канада).

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Общий призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Жиль Симон (Франция, 12) —6:3, 7:5, 6:2