Возняцки покидает Уимблдон

Возняцки покидает УимблдонСегодня, 6 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Пятая ракетка мира, 24-летняя датчанка Каролин Возняцки потерпела поражение от 21-летней испанки Гарбин Мугурусы, занимающей в мировом рейтинге 20-е место. Поединок, продолжавшийся 1 час 31 минуту завершился в пользу испанки со счетом 6:4, 6:4.
Возняцки реализовала один из пяти брейк-пойнтов, Мугуруса – три из десяти. Каролин один раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. на счету Гарбин четыре эйса и три двойные ошибки. За счет активных действий датчанка выиграла 10 розыгрышей и допустила 16 невынужденных ошибок против 29/33 соответственно у Мунурусы. Испанка увеличила отрыв в счете по личным встречамс Возняцки до 3:1.

В четвертьфинале Мугуруса сразится со швейцаркой Тимеа Бачински  (15), которая победила румынку Монику Никулеску – 1:6, 7:5, 6:2.

Теннис. Турнир Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участниц.