Уимблдон. Шарапова стала четвертьфиналисткой

Уимблдон. Шарапова стала четвертьфиналисткойСегодня, 6 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Четвертая ракетка мира, 28-летняя россиянка Мария Шарапова стала четвертьфиналисткой после победы со счетом 6:4, 6:4 над 34-м номером мирового рейтинга, 21-летней Зариной Дияс из Казахстана.
Матч продолжался 1 час 36 минут. Шарапова взяла четыре подачи соперницы и упустила две своих. На счету россиянки шесть эйсов и семь двойных ошибок против двух эйсов и четырех двойных у Дияс. За счет активных действий Мария выиграла 25 розыгрышей и совершила 22 невынужденные ошибки, у Зарины – 13/17 соответственно. Это была вторая побед Шараповой в двух встречах с Дияс.

В четвертьфинале россиянка сыграет против американки Коко Вандевеге, которая на двух тай-брейках одолела чешку Люси Шафаржову (6) - 7:6(1), 7:6(4).

Теннис. Турнир Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участниц.