Уимблдон. Серена обыграла Винус и вышла в четвертьфинал

Сегодня, 6 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс встречалась со своей старшей сестрой, 35-летней Винус, занимающей в мировом рейтинге 16-е место. Поединок продолжался 1 час 7 минут и завершился в пользу Серены со счетом 6:4, 6:3.
Младшая Уильямс реализовала четыре из девяти брейк-пойнтов, старшая – один из двух. Серена выполнила десять эйсов и избежала двойных ошибок, Винус два раза подала навылет и допустила четыре двойных. За счет активных действий Серена выиграла 36 розыгрышей против 15 у Винус и допустила 13 невынужденных ошибок против 12.После этой встречи счет по личным встречам между сестрами стал 16:11 в пользу Серены.

Соперницей Уильямс-младшей в четвертьфинале станет победительница матча Виктория Азаренко (Беларусь, 23) — Белинда Бенчич (Швейцария, 30).

Теннис. Турнир Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участниц.