Уимблдон. Кербер обыграла Павлюченкову во втором круге, Рыбарикова - Макарову

Анжелика Кербер (Германия)Сегодня, 2 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Десятая ракетка мира, 27-летняя немка Анжелика Кербер одержала победу над 24-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой, занимающей в рейтинге WTA 42-е место, со счетом 7:5, 6:2.
Поединок длился 1 час 11 минут. Кербер взяла пять подач Павлюченковой и упустила две своих. Анжелика один раз подала навылет, активно выиграла 24 розыгрыша и допустила одну двойную и 6 невынужденных ошибок. Анастасия навылет не подавала и совершила четыре двойных ошибки, за счет активных действий выиграла 21 очко при 17 невынужденных ошибках. Благодаря этой победе немка вышла вперед в личном противостоянии с россиянкой – 4:3.
В третьем круге Кербер сыграет с победительницей матча между испанкой Гарбин Мугурусой (20) и хорваткой Мирьяной Лючич-Барони.

Екатерина Макарова 9Россия)Покидает турнир и еще одна россиянка – восьмая ракетка мира Екатерина Макарова, которая за 1 час 14 минут со счетом 2:6, 5:7 проиграла словачке Магдалене Рыбариковой, занимающей в мировом рейтинге 65-е место. 
Макарова выиграла один гейм на приеме и проиграла пять на своей подаче. Россиянка ни разу не подала навылет, а ее соперница выполнила 11 эйсов. На счету Екатерины 18 виннерсов против 26 у словачки и 19 невынужденных ошибок против 5-ти. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу Магдалены.
За выход в 1/8 финала Рыбарикова сыграет либо с белорусской Ольгой Говорцовой (Q), либо с француженкой Ализе Корне (25).

Теннис. Турнир Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участниц.
Второй круг
Анжелика Кербер (Германия, 10) — Анастасия Павлюченкова (Россия) – 7:5, 6:2
Магдалена Рыбарикова (Словакия) — Екатерина Макарова (Россия, 8) – 6:2, 7:5
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне