Уимблдон. Шарапова вышла в третий круг

Уимблдон. Шарапова вышла в третий кругСегодня, 1 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турниhе у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Четвертая ракетка мира, 28-летняя россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг после победы над 23-летней голландкой Рихел Хогенкамп со счетом 6:3, 6:1.
Поединок длился 1 час 4 минуты. Шарапова взяла пять подач Хогенкамп и упустила одну свою. Обе соперницы по разу подали навылет, при это россиянка сделала восемь двойных ошибок, а голландка – четыре. За счет активных действий Мария выиграла 23 розыгрыша и допустила 19 невынужденных ошибок против 10/14 соответственно у Рихел. Ранее спортсменки не встречались.

За выход в 1/8 финала Шарапова сыграет с победительницей матча между украинкой Лесей Цуренко (Q) и румынкой Ириной Бегу (29).