Первый и второй номер посева на турнире WTA в Истбурне проиграли на старте

В Истбурне (Великобритания) стартовал турнир WTA на открытых кортах с травяным покрытием. Призовой фонд  $ 600 000.

Француженка Араван Резаи в первом круге турнира победила первый номер посева датчанку Каролину Возняцки (на фото) со счетом 6:4, 1:6, 6:3. Встреча длилась 1 час 48 минут. За это время 23-летняя француженка исполнила 10 эйсов и допустила четыре двойных ошибки. «Для меня эта победа не стала сюрпризом, ведь я в последнее время показываю хороший теннис. Недавно я обыграла несколько очень сильных соперниц, к тому же я умею играть на траве, так что мой успех в матче с Каролиной не является сенсацией. Второй сет я провалила, но затем вызвала на корт тренера, который успокоил меня и вселил уверенность», - приводит слова Резаи Tennis.com.

Соперницей Резаи за выход в четвертьфинал турнира в Истбурне будет испанка Мария-Хосе Мартинес-Санчес, которая свою очередь выбила из соревнований россиянку Веру Звонареву, выиграв у нее со счетом 6:3, 3:6, 7:5.

Недавняя победительница Открытого чемпионата Франции-2010 итальянка Франческа Скьявоне, посеянная под вторым номером, не смогла преодолеть  барьер первого круга, уступив румынке Соране Кырсте в двух сетах  5:7, 3:6. Поединок продолжался чуть более полутора часов. В активе румынки две подачи на вылет и 6 реализованных брейк-поинта из 15.

За выход в ? финала соревнований  Сорана Кырстя поспорит со  Светланой Кузнецовой (WC), обыгравшей свою соотечественницу Алису Клейбанову со счетом 4:6, 7:5, 6:2.

Россиянка Екатерина Макарова, попавшая  в основную сетку турнира пройдя через квалификацию, в первом круге неожиданно нанесла поражение шестой сеяной итальянке Флавии Пеннетте  - 7:6 (7:5), 6:1. Россиянка реализовала пять из семи брейк-поинтов и записала в свой актив 70 очков из 136 разыгранных.

За путевку  в четвертьфинал турнира Макарова будет бороться со своей соотечественницей Надеждой Петровой.

WTA. Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Истбурн (Великобритания. Открытые корты,трава.  Призовой фонд . $ 600 000
Даниэла Хантухова (Словакия) - Энн Кеотавонг (Великобритания, WC) - 6:4  6:2
Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) - Вера Звонарева (Россия) - 6:3  3:6  7:5
Марион Бартоли (Франция, 8) - Вера Душевина (Россия, LD) - 6:4  7:5
Люси Шафаржова (Чехия) - Анастасия Павлюченкова (Россия ) - 6:4  3:6  6:4
Агнеш Савай (Венгрия) - Ольга Говорцова (Белоруссия) - 3:6  6:2  7:6
Саманта Стосур (Австралия, 3) - Мелани Удин (США) - 6:4  6:4
Араван Резаи (Франция) - Каролина Возняцки (Дания, 1) - 6:4  1:6  6:3
Виктория Азаренко (Белоруссия) - Агнешка Радваньска (Польша, 4) - 7:6  6:1