Агнешка Радваньска стала первой финалисткой турнира в Истбурне

Сегодня, 26 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире WTA Aegon International Eastbourne с призовым фондом $731.000 состоялся первый полуфинальный матч.

13-я ракетка мира, 26-летняя полька Агнешка Радваньска (9) в трех сетах сломила сопротивление 22-летней американки Слоан Стивенс, занимающей в мировом рейтинге 43-е место, со счетом 6:1, 6:7(3), 6:2.
Теннисистки играли 1 час 58 минут. Обе соперницы имели по 15 брейк-пойнтов из которых Агнешка реализовала семь, а Слоан – три. Радваньска выполнила один эйс и допустила одну двойную ошибку. Стивенс навылет не подавала и совершила шесть двойных ошибок. Это была четвертая победа польки в четырех встречах с американкой.

Соперница Радваньской по финалу определится в матче Каролин Возняцки (Дания, 2) - Белинда Бенчич (Швейцария).

Теннис. WTA.  Aegon International Eastbourne.  Истбурн (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $731.000. 48 участниц.
Агнешка Радваньска (Польша, 9) — Слоан Стивенс (США) – 6:1, 6:7(3), 6:2