Долгополов вышел в полуфинал турнира в Ноттингеме

Сегодня, 25 июня, в Ноттингеме  (Великобритания) на турнире AТР Aegon Open Nottingham с призовым фондом 644,065 проходили четвертьфинальные матчи.

26-летний украинец Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 75-е место, в трех сетах сломил сопротивление 61-й ракетки мира, 31-летнего Лу Яньсюня из Тайбея со счетом 6:4, 4:6, 7:6(4).
Поединок продолжался 2 часа 9 минут. За это время оба соперника сделали по три брейка. Долгополов выполнил 14 эйсов и совершил шесть двойных ошибок. Яньсюнь девять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это была четвертая победа украинца в четырех встречах с китайцем.

В полуфинале соревнований соперником Долгополова будет американец Сэм Куэрри (12), который одержал волевую победу над второй ракеткой турнира французом Жилем Симоном - 5:7, 7:6(8), 6:4.

Теннис. АТР. Ноттингем (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд €589,160. 48 участников.
Александр Долгополов (Украина, LD) — Лу Яньсюнь (Тайвань) —6:4, 4:6, 7:6(4)
Сэм Куэрри (США, 12) — Жиль Симон (Франция, 2) – 5:7, 7:6(8), 6:4