Елена Дементьева отказалась играть на самом престижном теннисном турнире

Елена Дементьева отказалась играть УимблдонеРоссиянка Елена Дементьева (на фото), занимающая на данный момент пятое место в мировом рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация), пропустит Уимблдон-2010 из-за травмы. 

Напомним, 3 июня из-за сильной боли в ноге Дементьева отказалась доигрывать матч 1/2 финала Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос») против итальянской теннисистки Франчески Скьявоне. Сама  Дементьева, ранее заявила, что она травмировалась в поединке третьего круга против канадки Александры Возняк, однако официальный сайт российской теннисистки опубликовал информацию Елена Дементьева  получила травму в матче второго круга против испанской теннисистки Анабель Медины Гарригес.
По заявлениям медиков, Дементьева сможет вновь выйти на корт не ранее 26 июля, на турнире в Стэнфорде (США), так как травма оказалась довольно серьезной и теперь спортсменке предстоит курс восстановления.

Действующей чемпионкой Уимблдона является американка Серена Уильямс, которая на пути к победе в прошлом году в полуфинале выбила из борьбы именно Елену Дементьеву, а в финале переиграла свою родную сестру Винус Уильямс.

Уимблдонский турнир - старейший и наиболее престижный теннисный турнир, один из четырёх турниров серии Большого шлема, пройдет с 21 июня по 3 июля 2010 года в местечке Уимблдон - пригороде Лондона.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне