Бирмингем. Младенович не пустила Халеп в полуфинал

Бирмингем. Младенович не пустила Халеп в полуфиналСегодня, 19 июня, в Бирмингеме (Великобритания) на турнире WTA Aegon Classic Birmingham с призовым фондом $665 900 проходят четвертьфинальные матчи.

22-летняя француженка Кристина Младенович, занимающая в мировом рейтинге 43-е место, в трех сетах сломила сопротивление третьей ракетки мира, 23-летней румынки Симоны Халеп (3) со счетом 2:6, 6:0, 7:6(4).
Теннисистки провели на корте 1 час 51 минуту. За это время Младенович выиграла четыре гейма на приеме и проиграла три на своей подаче. На счету победительницы пять эйсов при трех двойных ошибках. Симона два раза подала навылет и совершила пять двойных ошибок. Благодаря этой победе француженка сравняла счет в личном противостоянии с Халеп – 1:1.

За выход в финал турнира Младенович сыграет против чешки Каролины Плишковой (6), которая нанесла поражение испанке Карле Сурес-Наварро (3) – 6:2. 6:2.
Ранее Младенович и Плишкова встречались один раз и тогда сильнее была француженка.

Теннис. WTA.  Aegon Classic Birmingham.  Бирмингем (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $665 900. 56 участниц.
Кристина Младенович (Франция) — Симона Халеп (Румыния, 1) – 2:6, 6:0, 7:6(4)
Каролина Плишкова (Чехия, 6) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 3) – 6:2, 6:2