Галле. Карлович, благодаря 45 эйсам, обыграл Бердыха в ¼ финала

Галле. Карлович, благодаря 45 эйсам, обыграл Бердыха в 188; финалаСегодня, 19 июня, в Галле (Германия) на турнире AТР Gerry Weber Open проходят четвертьфинальные матчи.

36-летний хорват Иво Карлович (8), занимающий в мировом рейтинге 27-е место, нанес поражение шестой ракетке мира, 29-летнему чеху Томашу Бердыху (3) со счетом  7:5, 6:7(8), 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 11 минут. У соперников было по три брейк-пойнта из которых Карлович реализовал два, а Бердых – ни одного. На счету хорвата 45(!) эйсов и три двойные ошибки. Томаш семь раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:3 в пользу Карловича.

Соперник хорвата по полуфиналу определится в матче Роджер Федерер (Швейцария, 1) — Флориан Майер (Германия, SR).

Теннис. АТР. Gerry Weber Open. Галле (Германия). Трава (открытые корты). Призовой фонд € 1.574,640. 32 участника.
Иво Карлович (Хорватия, 8) — Томаш Бердых (Чехия, 3) – 7:5, 6:7(8), 6:3