Галле. Стаховский c Росолом уступили в первом круге Бопанне и Мергеа

Галле. Стаховский и Росол в паре уступили в первом круге Бопанне и МергеаСегодня, 16 июня, в Галле (Германия) на турнире AТР Gerry Weber Open проходят матчи первого круга в парном разряде.

Прошедшие через квалификацию украинец Сергей Стаховский и чех Лукаш Росол уступили второму дуэту турнира индийцу Рохану Бопанне и румыну Флорину Мергеа. Поединок продолжался 57 минут и завершился в пользу Бопанны и Мергеа со счетом  2:6, 6:3, 10/8.

За игру Стаховский и Росол реализовали три из пяти брейк-пойнтов, а их соперники – два из четырех. Сергей и Лукаш пять раз подали навылет и избежали двойных ошибок. Победители выполнили четыре эйса при двух двойных ошибках.

В четвертьфинале соревнований соперниками Бопанны и Мергеа будут хорват Марин Драганья и финн Генри Континен обыгравшие немцев Александра и Мишу Зверевых – 6:3, 6:2.