Стаховский проиграл Гулбису на старте турнира В Галле

Стаховский проиграл Гулбису на старте турнира В ГаллеСегодня, 16 июня, в Галле (Германия) на турнире AТР Gerry Weber Open проходят матчи первого круга.

50-я ракетка мира, 29-летний украинец Сергей Стаховский потерпел поражение на старте от 86-го номера рейтинга АТР, 26-летнего Эрнеста Гулбиса из Латвии. Матч, продолжавшийся 1 час 36 минут, завершился в пользу Гулбиса со счетом 6:4, 7:6(3).
За игру Стаховский не сумел реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов, а латвиец реализовал один из пяти. Оба соперника допустили по одной двойной ошибке, при этом Сергей выполнил три эйса, а Эрнест – девять.  Благодаря этой победе Гулбис вышел вперед в счете по личным встречам с украинцем – 3:2.

За выход в четвертьфинал турнира Гулбис сразится с первой ракеткой турнира швейцарцем Роджером Федерером, который одержал непростую победу над немцем Филиппом Кольшрайбером - 7:6(8), 3:6, 7:6(5).
На данный момент в личном противостоянии Гулбиса и Федерера – ничья 2:2.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open. Галле (Германия). Трава (открытые корты). Призовой фонд € 1.574,640. 32 участника.
Эрнест Гулбис (Латвия) — Сергей Стаховский (Украина) – 6:4, 7:6(3)
Роджер Федерер (Швейцария, 1) — Филипп Кольшрайбер (Германия) – 7:6(8), 3:6, 7:6(5)