Шарапова проиграла в финале турнира WTA в Бирмингеме

В воскресенье, 13 июня, в Бирмингеме (Великобритания) на турнире WTA с призовым фондом  $ 220 000 состоялся финальный матч.
Россиянка Мария Шарапова (2) проиграла в финале теннисного турнира китаянке Ли На (1), посеянной в Бирмингеме под первым номером в двух сетах со счетом 7:5, 6:1.

При счете 6:5 у Шараповой было преимущество, но три ошибки подряд не позволили дойти до тай-брейка - 5:7. Вторую партии Ли На выиграла вообще без проблем со счетом 6:1. Встреча продолжалась 1 час 19 минут. В активе победительницы 3 эйса и 4 реализованных брейк-поинта из 10. Китаянка завоевала свой третий титул WTA (Гуанчжоу-2004, Голд Коаст-2008), а также 280 рейтинговых очков и 37 тысяч долларов призовых.  Благодаря победе над Шараповой Ли На вернулась в первую десятку мирового рейтинга WTA.

В прошлом году на турнире в Бирмингеме Шарапова также уступила На Ли, но в полуфинале. В финальном матче Ли На проиграла Магдалене Рыбариковой из Словакии.

Комментируя результат, Шарапова отметила, что довольна своей игрой и тем, что ей удалось получить дополнительную практику перед Уимблдоном, стартующим 21 июня.

WTA. Теннис. Женщины. Одиночный разряд. AEGON Classic . Бирмингем (Великобритания. Открытые корты,трава.  Призовой фонд . $ 220 000