Штутгарт. Стаховский не смог доиграть матч против Грота

Штутгарт. Стаховский потерпел поражение на стартеСегодня, 9 июня, в Штутгарте (Германия) на турнире AТР MercedesCup проходят матчи первого круга.

49-я ракетка мира, 29-летний украинец Сергей Стаховский потерпел поражение от 27-летнего австралийца Самуэля Грота, занимающего в рейтинге АТР 66-е место. При счете 4:6, 7:5, 5:3 в пользу австралийца украинец отказался продолжать борьбу.
Поединок продолжался 1 час 54 минуты. Стаховский сделал один брейк и упустил две своих подачи, выполнил восемь эйсов и совершил четыре двойные ошибки. Грот 22 раза подал навылет и восемь раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Грот сразится с испанцем Фелисиано Лопесом, который получил третий номер посева и первый круг пропускает.

Теннис. АТР. MercedesCup. Штутгарте (Германия). Трава (открытые корты). Призовой фонд € 574,965. 28 участников.
Самуэль Грот (Австралия, LD) - Сергей Стаховский (Украина) — 4:6, 7:5, 5:3