Кольшрайбер вышел в ¼ финала на Федерера, Давиденко покидает турнир в Галле

10 июня в Галле (Германия) на турнире АТР с призовым фондом $ 808 580 состоялись  матчи второго круга.

Швейцарец Роджер Федерер (1) уверенно вышел в четвертьфинал турнира, разгромив за 51 минуту колумбийца Алехандро Фалью со счётом 6:1, 6:2 . В активе победителя  4 брейка и 6 эйсов. На приеме колумбиец  взял всего 9 очков.

Следующим соперником Федерера будет немец Филипп Кольшрайбер, обыгравший швейцарца Марко Кьюдинелли в двух сетах со счетом 6:4, 7:5..
Немец Миша Зверев (WC) вышел в ? финала, одержав победу в напряженном поединке с австрийцем Юргеном Мельцером (6) со счетом 3:6, 7:6 (7:2), 7:6 (7:3). Соперники сражались 2 часа 17 минут. Зверев выполнил 11 подач навылет и сделал всего один брейк.

За выход в полуфинал турнира в Галле Зверев будет бороться со своим соотечественником Бенджамином Беккером, который в свою очередь за 1 час 12 минут обыграл пятый номер мирового рейтинга - россиянина Николая Давиденко (2) (на фото) 6:3, 6:4.

Теннис. АТР. Одиночный разряд. Галле (Германия). Gerry Weber Open Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 808 580.
Филипп Пецшнер (Германия) - Виктор Троицки (Сербия) - 7:6  6:3
Ллейтон Хьюитт (Австралия, 8) - Тьемо Де Баккер (Голландия) - 6:3  6:3
Андреас Бек (Германия, WC) - Николас Кифер (Германия, WC) - 6:2  3:6  7:6
Лукаш Лацко (Словакия) - Доминик Мефферт (Германия, LL) - 2:6  6:4  6:3
Филипп Кольшрайбер (Германия) - Марко Кьюдинелли (Швейцария) - 6:4  7:5
Миша Зверев (Германия, WC) - Юрген Мельцер (Австрия, 6) - 3:6  7:6  7:6
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Алехандро Фалья (Колумбия) - 6:1  6:2
Бенджамин Беккер (Германия) - Николай Давыденко (Россия, 2) - 6:3  6:4