Ролан Гаррос». Маррей обыграл Феррера и вышел в полуфинал на Джоковича

«Ролан Гаррос». Маррей обыграл Феррера и вышел в полуфинал на Джоковича

Сегодня, 3 июня, в Париже (Франция) на втором в сезоне турнире «Большого шлема» - Roland Garros у мужчин состоялся заключительный, четвертый четвертьфинальный матч.

Последним участником ? финала стал третья ракетка мира, 28-летний британец Энди Маррей, который в трех сетах взял верх над 33-летним испанцем Давидом Феррером (7), занимающий в мировом рейтинге восьмое место, со счетом 7:6(4), 6:2, 5:7, 6:1.
Поединок продолжался 3 часа 16 минут. Маррей выbграл восемь геймов на приеме и проиграл пять на своей подаче. Энди выполнил девять эйсов при двух двойных ошибках, Давид два раза подал навылет и одиннадцать раз ошибся на подаче. На счету британца 53 виинерса и 36 невынужденных ошибок, у Феррера – 43/42 соответственно. Счет личных встреч соперников стал 10:6 в пользу британца.

За выход в финал «Ролан Гарроса»  Маррей сразится с сербом Новаком Джоковичем (1), который выбил из борьбы испанца Рафаэля Надаля (6).

Теннис. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €13.008.000.128 участников
Энди Маррей (Великобритания, 3) — Давид Феррер (Испания, 7) – 7:6(4), 6:2, 5:7, 6:1