Элина Свитолина: Для Иванович - я удобная соперница

Элина Свитолина: Для Иванович - я удобная соперница

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свое выступление в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции. Напомним, 21-летняя Элина, занимающая в мировом рейтинге 21-ю строчку, уступила седьмой ракетке мира сербке Ане Иванович со счетом 3:6, 2:6.

«Ветер внес большие коррективы. Иванович быстро адаптировалась, сразу заиграла мощно. Она практически не ошибалась. Я же допускала ошибки, которые нельзя делать в матчах с игроками первой десятки. Очередной урок на будущее.

Конечно, сказался еще и опыт Аны. Она чувствует здесь себя очень комфортно. Сербка не раз уже играла в четвертьфиналах турниров Большого Шлема.  

Я думаю, что для Иванович  – я удобная соперница. У нее мощные удары, я же – игрок комбинационного плана, действующий на контратаке. Я вариативная теннисистка, использующая весь корт. Но чтобы противостоять топ-игрокам, нужно наращивать мощь ударов.

И все-таки эти полторы недели в Париже нужно занести в актив. Я ведь могла проиграть и раньше. У меня были тяжелейшие матчи и во втором и в третьем круге, но я дошла до четвертьфинала, на турнире Большого Шлема.

Мне очень приятно, что я смогла улучшить многие достижения моих предшественниц в таком возрасте, и у меня есть время стать лучше. Мне приятно, что я своими результатами могу порадовать украинских болельщиков», - сказала Свитолина.

Отметим, что Свитолина стала лучшей теннисисткой в истории Украины, став первой представительницей Украины, сыгравшей в четвертьфинале «Ролан Гаррос».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне