Шведова покидает Бирмингем, Кудрявцева и Чакветадзе пойдут дальше

В Бирмингеме (Великобритания) на турнире WTA с призовым фондом  $ 220 000 проходят матчи второго круга.

Противостояние двух представительниц Казахстана -  Сесил Каратанчевой, прошедшей квалификацию  и шестой сеяной на турнире  Ярославы Шведовой (на фото) закончилось победой Каратанчевой со счетом 6:4, 6:4. Соперницы провели на корте 1 час 12 минут. В активе победительницы 3 эйса и 3 реализованных брейк-поинта из 7, у Шведовой – 2 эйса и 1 реализованный брейк-поинт из 7.

Следующей соперницей Каратанчевой будет Магдалена Рыбарикова (10) из Словакии, обыгравшая не без труда россиянку Екатерину Макарову со счетом 7:5, 4:6, 7:6.

Россиянка Анна Чакветадзе вышла в третий круг турнира после победы со счетом 6:4, 6:4 над немкой Андреа Петкович (8), сделав три брейка и исполнив 2 эйса.

За выход в ? финала Чакветадзе будет соперничать с победителем пары Александра Возняк (Канада, 9) -  Элисон Риске (США, Q).

Еще одна россиянка  Алла Кудрявцева в матче второго круга разгромила американку Ваню Кинг (США, 16), уступив ей только три гейма в двух партиях – 6:1, 6:2. Победительница сделала девять эйсов и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми, а  Кинг упустила все 6 своих шансов.
В третьем круге Кудрявцева может встретиться со своей соотечественницей Марией Шараповой (2) или с Бетани Маттек-Сандз (США).

WTA. Теннис. Женщины. Одиночный разряд. AEGON Classic . Бирмингем (Великобритания. Открытые корты,трава.  Призовой фонд . $ 220 000
Сесил Каратанчева (Казахстан, Q) - Ярослава Шведова (Казахстан, 6) - 6:4  6:4
Сара Эррани (Италия, 5) - Шенэй Перри (США, LD) - 6:2  4:6  6:1
Магдалена Рыбарикова (Словакия, 10) - Екатерина Макарова (Россия) - 7:5  4:6  7:6
Алла Кудрявцева (Россия) - Ваня Кинг (США, 16) - 6:1  6:2
Анна Чакветадзе (Россия) - Андреа Петкович (Германия, 8) - 6:4  6:4
Анжелика Кербер (Германия, 13) - Аюми Морита (Япония) - 6:1  7:6