Роджер Федерер: Вавринка продемонстрировал прекрасный теннис

Роджер Федерер: Вавринка продемонстрировал прекрасный теннис

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал поражение от своего соотечественника Стэна Вавринки в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции и рассказал о ближайших планах.

«В теннисе всегда кто-то побеждает, а кто-то проигрывает. Стэн добился прекрасного результата, выйдя в полуфинал. Сегодня он продемонстрировал прекрасный теннис, — цитирует Федерера официальный сайт АТР.

Мы знаем, что Вавринка способен одерживать подобные победы. Здорово, что ему удалось собраться на столь крупном турнире. Я всегда предполагал, что он может добиться успеха на «Ролан Гаррос».
Когда ты проигрываешь, то причин всегда может быть несколько: соперник, погода, корт. Однако условия были одинаковы для нас обоих. Сегодня Вавринка был лучше.  

Я с нетерпением жду следующих турниров. Конечно, в поражении ничего приятного нет, потому что дополнительные дни отдыха мне не нужны. Однако я смогу провести их со своей семьей и восстановиться. Теперь меня ждет турнир в Галле и, конечно, Уимблдон. Я хочу выиграть его и чувствую, что играю достаточно хорошо. Это позитивный момент. Нужно просто продолжать идти дальше».
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне