«Ролан Гаррос». Цонга в пяти сетах обыграл Нишикори и вышел в полуфинал

«Ролан Гаррос». Цонга в пяти сетах обыграл Нишикори и вышел в полуфиналСегодня, 2 июня, в Париже (Франция) на втором в сезоне турнире «Большого шлема» - Roland Garros у мужчин состоялся второй четвертьфинальный матч.

30-летний француз Жо-Вилфрида Цонга (14), занимающий в мировом рейтинге 15-е место, нанес поражение пятой ракетке мира, 25-летнему японцу Кеи Нишикори (5) со счетом 6:1, 6:4, 4:6, 3:6, 6:3.
Теннисисты играли 3 часа 44 минуты. За это время Цонга реализовал шесть из 19-ти брейк-пойнтов, Нишикори – четыре из семи. Жо-Вилфрид выполнил десять эйсов при одной двойной ошибке и 44 виннерса при 37 невынужденных. На счету Кеи пять эйсов, 37 виннерсов, шесть двойных и 52 невынужденные ошибки. Это была вторая победа француза в шести встречах с Нишикори.

В полуфинале Цонга предстоит сразиться со швейцарцем Стэном Аавринкой (8), который выбил из борьбы соотечественника Роджера Федерера (2).

Теннис. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €13.008.000.128 участников
Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 14) - Кеи Нишикори (Япония, 5) —6:1, 6:4, 4:6, 3:6, 6:3