«Ролан Гаррос». Свитолина уступила Иванович в ¼ финала

«Ролан Гаррос». Свитолина уступила Иванович в 188; финалаСегодня, 2 июня, в Париже (Франция) на турнире «Большого шлема» - Roland Garros у женщин состоялся первый четвертьфинальный матч.

21-я ракетка мира, 20-летняя украинка Элина Свитолина (19) не смогла остановить 27-летнюю сербку Ану Иванович, занимающую в мировом рейтинге седьмое место. Поединок продолжался 1 час 15 минут и завершился в пользу сербки со счетом 6:3, 6:2.
За игру Свитолина реализовала один из четырех брейк-пойнтов, Иванович – четыре из пяти. Элина выполнила один эйс и избежала ошибок на подаче, Ана совершила шесть двойных ошибок и ни разу не подала навылет. За счет активных действий украинка выиграла восемь розыгрышей при 14 невынужденных ошибках, у ее соперницы – 37/30 соответственно. Это была седьмая победа сербки в семи встречах со Свитолиной.

Свитолина покидает Париж, заработав 430 очков в зачет рейтинга WTA  и €250.000 призовых.

Напомним, в прошлом году на «Ролан Гаррос» Свитолина завершила выступление во втором круге, проиграв все той же Иванович (5:7, 2:6).

Отметим, что для Свитолиной выход в ? финала «Ролан Гаррос» является высшим достижением на турнирах Большого шлема среди взрослых. Среди юниоров она была победительницей «Ролан Гаррос»-2010.

В полуфинале соревнований соперницей Иванович станет победительница матча Люси Шафаржова (Чехия, 13) - Гарбин Мугуруса (Испания, 21).

Теннис. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц
Ана Иванович (Сербия, 7) — Элина Свитолина (Украина, 19) – 6:3. 6:2