Вавринка: Судьи судят матчи топ-игроков на центральных кортах не так строго, как матчи на корте №17

Вавринка: Судьи судят матчи топ-игроков на центральных кортах не так строго, как матчи на корте №17Швейцарский теннисист Стэн Вавринка прокомментировал информацию о том, что Рафаэль Надаль попросил не ставить судью Карлоса Бернардеса на его матчи на проходящем в Париже Открытом чемпионате Франции.

Напомним, 21 февраля во время полуфинального поединка турнира Rio Open Бернардес оштрафовал Рафаэля потерей первой подачи за двукратное нарушение правила двадцати пяти секунд.

«Я тоже делал такой запрос, когда у меня были проблемы и трудности с судьей», – приводит слова Вавринки Tennis.com. - Когда игрок делает такой запрос, его должны удовлетворить, только если судья допустил ошибку. Если ты это делаешь только потому, что тебе не нравится человек, запрос нужно отклонить. Я не знаю, какая мотивация у Рафы. Я читал несколько статей, в которых говорилось, что дело в давлении, которое этот судья на него оказывает в плане задержек времени.

Нужно строже относится к правилу 25 секунд, но не все судьи одинаково считают время для всех игроков, потому что они знают, что у них будут проблемы с одним из топ-игроков, и они не смогут обслуживать их матчи. И это будет для них тяжело, потому что они хотят обслуживать финалы, и если у них будут проблемы с топ-игроком, им будет трудно это сделать.

В туре есть проблема, которая касается определенных правил. Судьи судят матчи топ-игроков на центральных кортах не так строго, как матчи на корте №17», - сказал Вавринка.
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне