Долгополов обыграл Стаховского на старте турнире в Ницце

Долгополов обыграл Стаховского на старте турнире в НиццеСегодня, 19 мая, в Ницце (Франция) на турнире AТР Open de Nice C?te d’Azur с призовым фондом € 439.405 проходят матчи первого круга.
Два лучших теннисиста Украины волей жребия встретились уже на старте турнира.

26-летний Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 68-е место, в трех сетах переиграл 52-ю ракетка мира, 29-летнего Сергей Стаховского со счетом 3:6, 7:5, 6:2.
Поединок продолжался 1 час 36 минут. Долгополов сделал взял три подачи Стаховского и упустил одну свою подачу. На его счету два эйса и одна двойная ошибка. Сергей три раза подал навылет и обошелся без ошибок на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу Долгополова.

За выход в четвертьфинал соревнований Долгополов сразится с действующим чемпионом турнира, Эрнестом Гулбисом из Латвии, который получил от организаторов третий номер посева и первый круг пропускает.

На данный момент в личном противостоянии Долгополова и Гулбиса впереди латвиец – 2:1.

Теннис. АТР. Open de Nice C?te d’Azur. Ницца (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 439.405. 28 участников.
Александр Долгополов (Украина) - Сергей Стаховский (Украина) – 3:6, 7:5, 6:2