Страсбург. Томлянович в ¼ финала ожидаетт победительницу матча Цуренко – Стосур

Страсбург. Томлянович в 188; финала ожидаетт победительницу матча Цуренко – СтосурСегодня, 19 мая, в Страсбурге (Франция) на турнире WTA категории International  проходят матчи второго круга.

63-я ракетка мира, 22-летняя хорватка Айла Томлянович в трех сетах сломила сопротивление своей ровесницы из США Шелби Роджерс, занимающей в мировом рейтинге 80-е место, со счетом 7:6(6), 3:6, 6:2.
Теннисистки сражались на корте 2 часа 19 минут. Томлянович взяла пять подач соперницы и упустила четыре своих. На ее счету два эйса и в два раза больше двойных ошибок. Роджерс четыре раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 4:1 в пользу хорватской теннисистки.

В четвертьфинале соперницей Томлянович станет победительница матча между украинкой Лесей Цуренко и австралийкой Самантой Стосур (3).

Теннис. WTA. Internationaux de Strasbourg. Страсбург (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Айла Томлянович (Хорватия) — Шелби Роджерс (США) – 7:6(6), 3:6, 6:2